Канадские фермеры сыграли в «монополию» наяву
31 August 2009, 16:22

Группа фермеров канадской провинции Альберта сыграли в популярную игру «Монополия», но уже наяву — на кон поставлена железнодорожная ветка между городками Camrose и Alliance, которая была выставлена на торги ранее. Фермеры объединились в ассоциацию под названием Battle River Railway New Generation Co-op. и под таким названием предложили $4.8 млн за покупку 51,5 миль железнодорожных путей и 700 акров земли. С 2003 г. данная ветка использовалась фермерами для транспортировки зерна к побережью.
Если ассоциация выиграет этот тендер, то фермерская ассоциация планирует запустить поставки не только зерна, но и других насыпных грузов. На сегодняшний день объем сельскохозяйственных грузов, которым располагают фермеры, эквивалентен 650 вагонам. Конечно, урожай нового года не будет существенно большим, однако стоит учитывать, что, например, в 1994 г. по указанной ветке было отправлено 2000 вагонов. Иными словами, есть перспектива для роста.
Battle River Railway New Generation Co-op. настроены весьма решительно, и хотя результаты тендера еще не объявлены, уже на сентябрь назначено первое собрание акционеров, где желающие смогут выкупить участок железнодорожной колеи.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.