Канадская Viterra купила предприятие в США
31 May 2010, 16:22

Канадский зерновой оператор Viterra объявила об аквизиции крупной американской компании. Напомним, ранее канадцы объявляли о своем намерении продолжить серию приобретений предприятий в США, чтобы расширить свое присутствие на североамериканском рынке. Последней на сегодняшний день стала сделка с компанией 21st Century Grain.

По условиям договора Viterra получает контрольный пакет в двух мукомольных предприятиях, одно из которых специализируется на переработке пшеницы, второе — овса.

Предприятие по переработке овса расположено в штате Небраска. Его элеваторные мощности позволяют одновременно хранить до 4 млн бушелей зерна, а производительность составляет 295 тонн готового продукта в день. Предприятие по производству пшеничной муки расположено в Техасе. Элеваторные мощности составляют 3 млн бушелей, производительность — 225 тонн муки в сутки.

По словам вице-президента канадской компании, сделка позволит не только развиваться непосредственно компании, но и улучшить обслуживание населения США, которое все больше стремиться улучшать стандарты продовольственного рынка.

Акции Viterra после обнародования результатов соглашения на бирже в Торонто подросли на 25 канадских центов до C$7.89.

Теги     Канада      Viterra      аквизиция      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен