Канада подсчитывает урожаи основных культур
14 July 2009, 12:50

Согласно данным, полученным в результате маркетингового анализа компанией Agri-Food Canada, в текущем году урожай зерновых и масличных в Канаде будет ниже, чем предполагалось ранее, сообщает Agriculture Online.
Оценка проводилась по 7 ключевым стратегическим культурам, а именно: горох, чечевица, бобы, пшеница, горчица, подсолнечник и канари. Объем производства данных культур по итогам сельскохозяйственного года составит 4800 млн тонн, что ниже апрельского прогноза (5335 млн тонн) и уровня прошлого года (5306 млн тонн). В текущем сезоне экспорт ключевых культур составит 4130 млн тонн, а для удовлетворения внутреннего спроса стране необходимо 1073 млн тонн злаковых и бобовых.
По оценкам сельскохозяйственного ведомства, переходящие запасы на конец года составят 595000 тонн, что намного ниже по сравнению с предыдущим сезоном — 1145 млн тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.