Канада. Канола продолжает падать в цене
08 July 2009, 12:50

Накануне торги на канадской зерновой бирже закрылись с понижением цен на основные зерновые и масличные культуры. Канола достигла минимальной отметки с апреля, так как трейдеры в спешке продают контракты на канолу прошлого урожая, сообщает FxStreet. Всего по итогам сессии было продано 8529 контрактов.
Кроме приближающейся уборочной кампании, снижению стоимости фьючерсов способствовали спад цен на сырую нефть и давление со стороны торгов в Чикаго, где цены на сою и продукты ее переработки также демонстрировали спад. Трейдеры говорят, что покупатели и конечные потребители канолы заняли выжидательную позицию, чтобы дождаться максимального снижения цены.
Основными тенденциями рынка по итогам прошлой недели стала низкая активность фермеров как продавцов на рынке наличных товаров. Также сказалось ослабевание канадского доллара относительно доллара США и затяжная сухая погода.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума