Камерунский Минсельхоз хочет закупать удобрения в Курской области
05 September 2023, 09:45

В Торгово-промышленной палате Курской области в режиме ВКС прошли переговоры с представителями Камеруна. Президент ТПП Алексей Белодуров и господин Абада Симеон, технический советник – временно исполняющий обязанности президента Камерунской палаты сельского хозяйства, рыболовства, животноводства и лесного хозяйства, обсудили ряд вопросов.

Представителю МСХ Камеруна подробно рассказали о потенциале Курской области, структуре экономики, экспортных возможностях, а также о готовой инфраструктуре для инвесторов.

Товарооборот между Курской областью и странами Африки вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, кроме того в регионе активно развиваются культурные, торговые, образовательные связи со многими странами Африканского континента.

Во время переговоров представители Камеруна подчеркнули, что намерены развивать свои сельхозпроизводства, поэтому заинтересованы в поставках удобрений. Также они могут импортировать из Курска товары, дефицитные на африканском рынке, в частности продовольствие, птицу, мясо и молоко. Есть интерес к отечественной аграрной технике.

Более того, Камерун готов привлекать инвесторов. В стране действует портфель с преференциями для бизнеса, готового финансировать африканскую экономику, а также локализовывать здесь производства.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 5 сентября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен