Камбоджа обвинила Индию в экспорте зараженного коронавирусом мяса
29 July 2021, 21:26

Индия оспорила утверждения Камбоджи о том, что экспортное мясо индийского буйвола заражено COVID-19. Страна заявила, что экспортирует мясо только после получения сертификата отсутствия COVID-19.

Ранее на этой неделе Камбоджа сообщила, что три из пяти контейнеров замороженного мяса буйвола, импортированного из Индии, дали положительный результат на коронавирус.

Управление по развитию экспорта сельскохозяйственных и переработанных пищевых продуктов (APEDA), которое подчиняется Министерству торговли и промышленности, сообщило: «Все партии мяса буйвола проходят испытания в соответствии с международными стандартами и отправляются только после сертификации на отсутствие COVID-19.».

Индия, крупнейший в мире экспортер мяса буйволов, пострадала от второй волны коронавируса, но за последние два месяца количество новых случаев инфицирования резко сократилось. «Мы экспортируем мясо буйвола в более чем 60 стран, строго соблюдая параметры качества и пока не получали жалоб от какой-либо страны. Мы уверены в качестве продукта».», — сказал Фаузан Алави, вице-президент Всеиндийской ассоциации экспортеров мяса и домашнего скота. По данным APEDA, экспорт мяса индийского буйвола в июньском квартале вырос на 112% по сравнению с прошлым годом.

В ГПЗКУ снова произошла кража зерна

Теги     Индия      мясо      Камбоджа      коронавирус   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.