Камбоджа обвинила Индию в экспорте зараженного коронавирусом мяса
29 July 2021, 21:26

Индия оспорила утверждения Камбоджи о том, что экспортное мясо индийского буйвола заражено COVID-19. Страна заявила, что экспортирует мясо только после получения сертификата отсутствия COVID-19.

Ранее на этой неделе Камбоджа сообщила, что три из пяти контейнеров замороженного мяса буйвола, импортированного из Индии, дали положительный результат на коронавирус.

Управление по развитию экспорта сельскохозяйственных и переработанных пищевых продуктов (APEDA), которое подчиняется Министерству торговли и промышленности, сообщило: «Все партии мяса буйвола проходят испытания в соответствии с международными стандартами и отправляются только после сертификации на отсутствие COVID-19.».

Индия, крупнейший в мире экспортер мяса буйволов, пострадала от второй волны коронавируса, но за последние два месяца количество новых случаев инфицирования резко сократилось. «Мы экспортируем мясо буйвола в более чем 60 стран, строго соблюдая параметры качества и пока не получали жалоб от какой-либо страны. Мы уверены в качестве продукта».», — сказал Фаузан Алави, вице-президент Всеиндийской ассоциации экспортеров мяса и домашнего скота. По данным APEDA, экспорт мяса индийского буйвола в июньском квартале вырос на 112% по сравнению с прошлым годом.

В ГПЗКУ снова произошла кража зерна

Теги     Камбоджа      коронавирус      Индия      мясо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.