Какую страшную тайну о США открыл Дональд Трамп американцам?
19 August 2015, 13:07

Главный претендент на президентское кресло в США от республиканской партии Дональд Трамп, который на днях пообещал вложить в свою избирательную кампанию один миллиард долларов, в среду отважился открыть американцам «страшную» правду. Подобного рода заявления пока помогают ему поднимать рейтинги и приковывать к себе повышенное внимание избирателей. Надолго ли хватит г-на Трампа?

«Мы должны начать процесс, который вернет нам нашу страну. Наша страна катится к чертям», — заявил миллиардер во время очередного интервью. По его мнению, передает Fox News, принятая в 1868 году 14-я поправка к Конституции, дающая гражданство всем родившимся на территории США и запрещающая лишать гражданства без решения суда, «была ошибочной».

Впрочем, похоже, что у Трампа (а до президентских выборов еще больше года) уже ощущается дефицит новых «убойных» идей-заявлений. Он явно начинает повторяться. О том, куда катится США Трамп уже откровенничал с американцами 29 мая этого года. Тогда, правда, он заявил, что Америка катится не «к чертям», а в «ад». Но «дорожка», очевидно, та же.

В беседе с Washington Post и NH1 News в мае Трамп сказал: «Я вижу, что происходит, и говорю себе: нам надо что-то делать, потому что наша страна катится в ад». В Москве, к слову, то заявление миллиардера услышали и прокомментировали. Вот, что по этому поводу написала тогда на своей странице в Facebook заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова (сейчас она занимает пост директора департамента — прим. «РГ»): «Американские политики, так часто рассуждающие о «кремлевской пропаганде», похоже, сами попали под ее влияние». «Как я ненавижу эту всемогущую «кремлевскую пропаганду» — уже весь мир опутала, ломаются самые стойкие», — добавила Захарова.

Кстати

Во вторник телекомпания CNN, представляя итоги опроса, проведенного ею и исследовательской организацией ORC, сообщила, что Дональд Трамп в настоящее время пользуется поддержкой 24 процентов избирателей-республиканцев. По сравнению с итогами июльского опроса его уровень поддержки вырос на шесть процентов. Ближайший конкурент Трампа, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, заручился поддержкой лишь 13 процентов опрошенных. На третьем месте — отставной нейрохирург афроамериканец Бен Карсон, за которого выступают 9 процентов.

Источник: rg.ru

Теги     США      Дональд Трамп      тайна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.