Какое количество зерна осталось в запасе в украинских закромах?
17 March 2014, 14:23

Запасы зерна в Украине, находящиеся в сельскохозяйственных предприятиях, а также в зерносберегающих и зерноперерабатывающих предприятиях, по состоянию на начало марта 2014 года по сравнению с началом марта 2013 года увеличились на 23%.

 

Такие данные обнародовала Государственная служба статистики. В абсолютном выражении зерновые запасы составляли 16,2 млн. тонн. Из них, 0,3 млн. тонн приходилось на рожь, 1,4 млн. тонн на ячмень, 5,3 млн. тонн на пшеницу и 8,4 млн. тонн на кукурузу. При этом запасы зерновых культур в сельхозпредприятиях по сравнению с началом марта прошлого года увеличились на 40% до 8,8 млн. тонн, а в зерносберегающих и зерноперерабатывающих предприятия — на 7% до 7,4 млн. тонн.

 

В свою очередь, запасы семян подсолнечника выросли на 74% и достигли 4,9 млн. тонн. На сельскохозяйственных предприятиях их объемы увеличились в два раза до 2,4 млн. тонн, а на зерносберегающих и зерноперерабатывающих предприятиях – на 55% до 2,5 млн. тонн.

Теги     зерно      Украина      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен