Каких успехов в сельской экономике достиг Китай?
23 December 2014, 08:22

Сельское хозяйство и сельская экономика Китая в уже подходящем к концу 2014 году в своем развитии достигли очевидных успехов, они развивались, повышали качество и увеличивали эффективность при сохранении стабильности. Об этом корр. Синьхуа сообщили сегодня в Министерстве сельского хозяйства КНР.

 

Согласно данным, в 2014 году Китай собрал богатый урожай зерновых. Таким образом, производство зерна в стране росло 11-й год подряд, объем произведенного за 2014 год зерна достиг 607,1 млрд кг /на 5,16 млрд кг больше, чем годом ранее/. Одиннадцать лет подряд быстро росли доходы крестьян. В условиях увеличения давления со стороны экономического спада сохраняется благоприятная обстановка в сельской экономике.

 

Отмечается избыток предложения по маслу, хлопку, сахару, фруктам, чаю, мясу, яйцам, молоку, продуктам водного промысла и другим товарам, в целом на рынке наблюдается стабильная ситуация, за год не было зафиксировано каких-либо крупных инцидентов, связанных с качеством или безопасностью сельскохозяйственной продукции, и крупных эпидемий среди животных в регионах.

 

Отмечается стабильное развитие сфер сельскохозяйственной техники, освоения целинных и залежных земель и сельской перерабатывающей промышленности, вглубь продвигается сельскохозяйственная реформа, по отдельным направлениям наблюдается значительный прорыв. В частности, был достигнут прогресс в деле создания экспериментальных зон сельскохозяйственного реформирования и национальных показательных зон современного сельского хозяйства.

Теги     Китай      успех      сельская экономика   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.