Качество урожая пшеницы в США изменилось незначительно
24 June 2014, 11:37

Погода и состояние нового урожая остаются доминирующими факторами на рынке.

 

Рынок кукурузы

 

«Рынок кукурузы вчера торговался разнонаправленно. В начале дня рынок рос на опасениях, что обильные осадки смогли нанести урон качеству урожая. Однако, позднее эти опасения развеялись, и рынок скатился вниз. Июльский фьючерс по итогам дня снизился на 8.75 цента (-1.93%).

 

Погода и состояние нового урожая остаются доминирующими факторами на рынке. В течение уик-энда на большей части Кукурузного Пояса прошли осадки, местами чрезмерные. Теперь дожди сместятся на юг и немного на восток. Наиболее сильные дожди прогнозируются от северо-запада Арканзаса до реки Огайо.

 

Отчет о развитии урожая, вышедший после закрытия биржи, показал, что качество посевов кукурузы ухудшилось на 2%, как и прогнозировало большинство аналитиков. Доля посевов хорошего и отличного качества теперь составляет 74%, а доля посевов плохого и очень плохого качества – 5%, на 1% больше по сравнению с прошлой неделей.

 

Это незначительное ухудшение качества дало повод участникам рынка надеяться, что ущерб, который нанесли сильные дожди, будет компенсирован благоприятным эффектом от осадков в тех регионах, где их объем оказался в пределах нормы.

Мы ожидаем, что в ближайшее время рынок будет торговаться разнонаправленно. Рынок готовится к выходу отчетов по запасам и посевным площадям. Тем не менее, вероятность небольшого роста все же присутствует, если трейдеры решат заложить погодную премию в цены фьючерсов в преддверии стадии опыления кукурузы.

 

Рынок пшеницы

 

Рынок пшеницы вчера последовал за кукурузой, несмотря на то, что обильные осадки могут нанести более существенный урон урожаю пшеницы. Июльский фьючерс по итогам дня снизился на 5.5 цента (-0.94%).

 

Как показал отчет о развитии урожая, качество урожая озимой пшеницы осталось на прежнем уровне. Доля посевов хорошего и отличного качества составляет 32%, а плохого и очень плохого качества – 44%. Уборочная кампания смогла существенно продвинуться за прошедшую неделю. На текущий момент собрано уже 33% урожая, что на 2% выше, чем в среднем за 5 лет. Что касается яровой пшеницы, то ее качество немного снилось. Доля посевов хорошего и отличного качества составляет теперь 71%, что всего на 1% меньше показателя прошлой недели. Доля посевов плохого и очень плохого качества осталась на неизменном уровне.

 

Погода на юге Великих Равнин благоприятствует сбору урожаю, однако определенные опасения относительно снижения качества мягкой красной озимой пшеницы все же есть. К тому же большая часть территорий, где выращивается яровая пшеница, пострадала в результате обильных осадков. Есть риск наводнения. Ухудшение качества посевов в этом регионе — тому подтверждение.

 

Тем не менее, трейдеры, похоже, не очень обращают внимание на данный факт, ведь качество урожая изменилось лишь незначительно. Все внимание рынка в настоящий момент сосредоточено на отчетах по запасам и посевным площадям, которые выйдут 30 июня.» .

Теги     кукуруза      зерновые      рынок      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей