Качество SRW выросло по сравнению с прошлым годом
05 September 2016, 15:00

Американская пшеничная ассоциация USWA заявляет, что качество мягкозерной краснозерной озимой пшеницы SRW улучшилось по сравнению с показателями прошлого года.

По сравнению с прошлым годом площадь сева под культуру в этом сезоне была сокращена на 0,3 млн га до 2,7 млн га, но увеличилась урожайность, благодаря чему валовый сбор вырос до 10,1 млн тонн. Несмотря на это, производство сорта находится на минимальной отметки за последние пять лет.

Проверка качества нового урожая, проведенная USWA, показала, что собранная пшеница относится, в основном, ко второму классу.

Натурный вес, в среднем, равен 58,6 фунт/бушель, что близко к среднепятилетнему показателю и намного выше, чем в прошлом году – 56,9 фунт/бушель.

Среднее содержание белка (в пересчете на влажность 12%) ниже, чем в прошлом году, и ниже среднепятилетнего уровня – 9,4%.

Число падения Хагберга очень высоко – 330 сек. Лишь небольшое количество исследованных образцов имели число падения меньше 300 сек.

Содержание микотоксинов очень низкое – 0,6 ppm, что ниже, чем в прошлом году (2,2 ppm) и в среднем за последние пять лет (1,4 ppm).

Хлебопекарные качества пшеницы соответствуют средним за последние пять лет.

Теги     США      SRW      мягкозерная      краснозерная пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.