К депутату приезжал министр
02 July 2012, 13:00

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр сельского хозяйства и продовольствия М.Г.Ахметов побывал с рабочим визитом в СПК «Красное знамя» Куменского района, которым руководит депутат Законодательного Собрания Кировской области В.Л.Шулаев.

В состав делегации под руководством министра вошли его заместитель по животноводству, главы муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства и руководители ряда сельхозпредприятий и организаций АПК. С кировской стороны делегацию принимали заместитель Председателя Правительства области, глава департамента сельского хозяйства А.А. Котлячков и депутат ОЗС В.Л. Шулаев.

Основной целью визита, по словам соседей, было ознакомление с успешным опытом организации работы в «Красном знамени», позволяющим достигать высоких производственно-экономических результатов в молочном животноводстве, растениеводстве зерновых культур и многолетних трав.

Гости из Татарстана побывали на ферме и в поле: посетили беспривязный доильный комплекс, ознакомились с заготовительной техникой для силосования. А в завершение – обсудили итоги встречи за круглым столом, определили вектор сотрудничества по обмену опытом на ближайшее время.

Как отмечает депутат В.Л.Шулаев, разговор вышел далеко за рамки производственных вопросов. СПК «Красное Знамя» — одно из динамично развивающихся сельскохозяйственных предприятий области, которое движется по пути снижения затрат и повышения эффективности производства, внедряя передовые технологии, обновляя парк сельхозтехники. Опыт хозяйствования таких предприятий находится на постоянном контроле депутатов-аграриев. Они активно участвуют в интеграционных процессах, пользуясь поддержкой из бюджета в рамках действия областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Кировской области до 2015 года».

Кроме того, депутат Шулаев поделился опытом участия в социальных программах. Достойная заработная плата, жилье и досуг – первоочередные задачи для руководителя, живущего интересами трудового коллектива. Как член комитета по социальным вопросам ОЗС, Владимир Леонидович придает данным вопросам особое значение и решает их эффективно.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.