К биржевым торгам присоединились сельхозпроизводители
24 May 2011, 15:00

Правительство РФ расширило состав участников биржевых торгов зерном из интервенционного государственного фонда. Как говорится в распоряжении кабинета министров N842-р от 17 мая 2011г., теперь помимо животноводов и мукомолов зерно на бирже смогут покупать и сельскохозяйственные производители, сообщает РБК.


В настоящее время на бирже государство продает только пшеницу, но объемы торгов стремительно сокращаются. Так, в апреле 2011 года состоялось всего три аукциона, в ходе которых было продано 29,64 тыс. т продовольственного зерна.


Напомним, что правительство РФ с 1 февраля 2011 г. проводит на Национальной товарной бирже торги в рамках зерновых интервенций. Ежемесячно на продажу выставляется по 500 тыс. т зерна. Власти планируют реализовать зерно, закупленное в интервенционный фонд в 2005-2006 гг. По состоянию на начало 2011 г. в фонде находилось почти 9,5 млн т зерна.

Теги     зерно      биржевые торги      госфонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.