Из-за увеличения кредитной ставки ЦБ РФ Минсельхоз намерен пересмотреть правила субсидирования по кредитам для сельхозпроизводителей
27 January 2015, 16:20

Минсельхоз хочет пересмотреть правила субсидирования по кредитам сельхозпроизводителям ввиду увеличения ключевой ставки Центробанка.

 

Изменения предполагают привязку выплат субсидий к ключевой ставке (17%), а не к ставке рефинансирования (8,25%). Это будет касаться как краткосрочных, так и долгосрочных инвестиционных проектов, выданных предприятиям АПК с 1.01.2015 года.

 

Ведомство направит ходатайство в ЦБ с просьбой выполнять контроль над банками, чтобы исключить необоснованный рост процентных ставок по действующим кредитам в сфере АПК.

 

Известно, что с 16 декабря 2014 года Банк РФ увеличил ключевую ставку до 17%. Поэтому процентные ставки по кредитным договорам подняли и прочие отечественные банки.

Теги     субсидирование      Минсельхоз      РФ      изменение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.