Из-за снега Восточная Япония потеряла посевы и виноградники
24 February 2014, 14:34

Суровая зима никак не отпустит из своего плена Японию. Обильные снегопады – в некоторых областях сильнейшие за последнее столетие — нанесли большой урон как населению, так и хозяйству страны. Стихия унесла жизни десятков людей, многие пострадали. Одному подростку, попавшему в метель, ампутировали руку. Отрезанными от дорог и связи оказались по общим подсчетам около 20 тыс. японцев. Люди не могут выбраться с населенных пунктов, в магазины с перебоями поступают продукты.

 

Кроме того, в некоторых регионах страны снег нанес серьезный урон фермам и теплицам. Особо пострадали области Канто-Кошин и Тохоку. Около 7 префектур получили убытки на общую сумму в 19 млрд. йен.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

В частности, в префектуре Яманаси пострадали теплицы, в которых выращивался виноград. Следует напомнить, что этот регион считается центром японского виноделия. Теперь же около 70-80% пластиковых теплиц в городах Фуэфуки, Яманаси и Коси полностью разгромлены из-за обилия снега, проломившего крыши строений. Фермеры никак не могут отойти от шока. Как признался один из них, никто просто не ожидал, что снега нападает больше метра. «Такого не случалось за всю мою 40-летнюю практику», — сказал фермер. На восстановление фермы уйдет масса денег и времени, не говоря уже о практически полностью загубленном урожае.

 

Виноград – далеко не единственная потеря Японии, нанесенная суровой зимой. Префектура Сайтама, специализирующаяся на выращивании овощей, потеряла большое количество посадок и посевов. Проваливший крыши снег и вода на полях нанесли сильный урон по аграрному сектору области.

 

Местные органы управления многих областей, особенно тех, где населенные пункты оказались отрезаны от дорог снежными завалами, всерьез обеспокоены последствиями, которые будет иметь эта ситуация с точки зрения нехватки продовольствия и отопления.

Теги     посевы      убытки      снег      Восточная Япония      виноградники   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?