Из-за ситуации в Крыму, поставки зерна автотранспортом сократились втрое
11 March 2014, 09:26

Порты работают, но дороги перекрыты. Единственным надёжным способом доставки зерна осталась железная дорога.

 

Зерновые терминалы Севастополя, несмотря на происходящие в Крыму и вокруг него события, пока что работают на отгрузку зерна в«штатном» режиме, — говорит генеральный директор УАК Сергей Стоянов со ссылкой на источники в зерноторговых компаниях.

 

С зернового терминала «Южный Севастополь» 3 марта 2014 года ушло судно «MARITSA» с грузом кукурузы партией 20 тыс.тонн на Италию.

 

Компания «Л.Дрейфус Коммодитис Украина» 4 марта с зернового терминала «АВЛИТА» на судне «DD Vanguard» отправила 25 тыс.тонн кукурузы в Испанию.

 

По сообщениям торговых компаний, экспортирующие зерно через севастопольские зерновые терминалы, поступления зерна вагонами продолжается, однако они ожидают уменьшения грузопотока в виду сложившейся в Крыму обстановки.

 

Поставки зерна автотранспортом на терминалы после «крымского кризиса» осуществляются практически только с территории Крыма, в результате среднесуточный завоз зерна автортранспортом на уменьшился втрое.

Теги     зерно      поставки      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.