Из-за наводнений и засухи Китай столкнулся с нехваткой продовольствия
10 August 2020, 10:07

Власти Китая сообщили, что засуха, наводнение и насекомые уничтожают урожай, из-за чего в стране столкнулись с нехваткой продовольствия, передает The Epoch Times.

Портал сообщает, что северо-запад и северо-восток Китая страдают от сильнейшей засухи, где выращивается основная часть пшеницы и кукурузы. Кроме того, засуха не дала прорасти траве и другим сельскохозяйственным культурам, что отрицательно сказалось на местном животноводстве.

Китайский национальный информационный центр по зерну и маслам сообщил, что Китай будет импортировать шесть миллионов тонн пшеницы в течение 12 месяцев с июня 2020 года по май 2021 года. Это будет самым высоким объемом за последние семь лет. Также отмечая, что пшеницу, скорее всего, будут импортировать из Франции, России, Литвы и Казахстана.

Напомним, что с начала июня проливные дожди обрушились на южную и восточную часть КНР.

Сообщается, что фермеры выращивают рис в 13 провинциях, но все эти районы пострадали от наводнений. Агентство отмечает, что земледельцы сажают рис три раза в году: в конце марта, а собирают в конце июня, в начале мая, собирают в конце сентября, и в конце июня, собирают урожай в середине октября. Наводнение в июне и июле повлияло на все три сезона посева риса.

Пользователь Youtube опубликовал кадры с затопленными районами в Китае.

Более того, такие вредители, как саранча и совки, дополнительно уничтожают посевы. Земледельцы сообщили The Epoch Times, что в этом году, скорее всего, они лишатся урожая.

Ранее национальный метеорологический центр Китая сообщил, что тайфун «Хагупит», ставший уже четвертым в Китае за этот год, обрушился на провинцию Чжэцзян на востоке страны.

Читайте прогноз биржевых цен с 10 по 14 августа 2020.

Источник: tengrinews.kz

Теги     продовольствие      наводнения      Китай      импорт      засуха   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.