Из неблагополучных по АЧС регионов снова вывозят зерно
04 April 2011, 11:50

Условия вывоза зерна значительно упростяться. Это произойдет в регионах, неблагополучных по африканской чуме свиней /АЧС/, прежде всего в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Такую информацию предоставил главный государственный ветеринарный врач РФ Николай Власов на совещании в Волгограде, заявив, что Минсельхоз РФ уже озадачился этим вопросом, передает ПРАЙМ-ТАСС.


Таким образом, планируется отменить термообработку зерна перед его отправкой с элеваторов. Такие меры, будут действительны до получения нового урожая.


«Прошло уже больше полугода, и риски заражения других регионов перевозкой такого зерна стали минимальны», — передает ПРАЙМ-ТАСС слова Н.Власова.


В 2011 г. на территории РФ было зарегистрировано 8 неблагополучных пунктов по АЧС. Заболевания выявлены в Ставропольском, Краснодарском краях, Нижегородской, Ленинградской, Ростовской и Волгоградской областях.

Теги     зерно      АЧС      вывоз зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей