Итоги работы Управления Россельхознадзора по Новгородской области
06 February 2014, 13:57

В среду, 5 февраля, были подведены итоги работы Управления Россельхознадзора по Новгородской области по осуществлению надзорной контрольной деятельности в 2013 году, в которой принимали участие отделы государственного земельного надзора, надзора в области карантина растений, качества зерна и семян, государственного ветеринарного надзора за обеспечением здоровья животных, безопасностью продукции животного происхождения и лабораторного контроля.

 

С докладом выступил руководитель Управления Николай Макиевский. В своем выступлении руководитель территориального подразделения федеральной службы подробно проанализировал эффективность работы всех отделов,рассказл о задачах на 2014 год, подчеркнул о необходимости дальнейшего повышения качества осуществления Управлением своих полномочий. Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадим Кожемякин отметил, что в течение 2013 года Правительством Новгородской области совместно с Управлением Россельхознадзора и другими учреждениями проведена определенная работа, которая позволила не допустить заноса вируса африканской чумы свиней на территорию области.

 

Он обозначил проблемы, связанные с вопросами создания на территории районов специализированных мест убоя сельскохозяйственных животных, с охраной земли, ее рациональным и целевым использованием, карантинными фитосанитарными мероприятиями по золотистой картофельной нематоде. Выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие с Управлением Россельхознадзора по Новгородской области.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Добавим,что по информации Управления, в 2013 году его отделами проведено 254 плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, 126 плановых проверок в отношении физических лиц. Утвержденный и согласованный с прокуратурой план 2013 года по проведению Управлением проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выполнен на 100 %, При проведении внеплановых проверок установлены 50 фактов неисполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами ранее выданных предписаний, при этом доля выявленных правонарушений составила 41 % от общего числа проверок.

 

По фактам выявленных правонарушений в 2013 году возбуждены дела об административных правонарушениях — 436, что на 23 % больше в сравнении с 2012 годом (379 административных правонарушений).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.