Иркутская область поднимет рост производства в сельском хозяйстве на 8%
20 December 2011, 14:30

Почти восьмипроцентного роста производства в сельском хозяйстве намерены добиться власти Иркутской области в следующем году. Таким образом, в денежном выражении валовой объем сельхозпродукции в Прибайкалье должен составить 45,5 млрд рублей.


Об этом сообщил губернатор Дмитрий Мезенцев на совещании, посвященном социально-экономическому развитию региона. В 2012-м производство зерна в Иркутской области планируется довести до 610 тысяч тонн, овощей — до 162 с половиной тысяч и мяса — почти до 150 тысяч тонн, передает ГТРК Иркутск.


При этом государство в следующем году направит на поддержку агропромышленного комплекса Прибайкалья более миллиарда рублей. Как сообщает пресс-служба губернатора, примерно половина этой суммы отводится на финансирование крупных инвестпроектов на селе.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).