Иранский танкер после ЧП в Красном море направился в Персидский залив
11 October 2019, 17:28

Иранский танкер Sabiti после инцидента в Красном море направился в Персидский залив, сообщило агентство IRNA со ссылкой на заявление компании-владельца.

Ранее министерство иностранных дел Ирана сообщило, что иранский нефтяной танкер Sabiti в пятницу утром был атакован в Красном море два раза с разницей в полчаса.

Тегеран выясняет обстоятельства инцидента, который привел к разливу нефти, поскольку судно получило повреждения.

По данным агентства, судно движется на небольшой скорости, чтобы покинуть район Красного моря, и направится в Персидский залив.

Инцидент, как ранее сообщалось, произошел в 60 милях от побережья Саудовской Аравии — неподалеку от портового города Джидда. Судно принадлежит дочке Национальной нефтяной компании Ирана — национальной танкерной компании Ирана.

Национальная танкерная компания сообщала о возможном поочередном попадании двух ракет по танкеру, а СМИ говорили о возможном теракте. Ситуация на судне находится под контролем, однако были повреждены два основных отсека с нефтью, откуда в итоге произошла утечка.

Источник: ria.ru

Теги     Иран      Персидский залив      танкер Sabiti      Красное море   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?