Иран закупил на 50% больше пшеницы у Австралии
11 May 2012, 14:15

В период январь-февраль 2012 года Иран закупил у Австралии 91,5 тыс. тонн пшеницы. Этот объем практически на 50% превышает объем экспорта австралийской пшеницы в Иран за первые два месяца прошлого года. Увеличение импорта австралийской пшеницы Ираном вызвано опасениями, связанными с возможным ужесточением экономических санкций или появления военного конфликта.

 

По данным Министерства сельского хозяйства США, до июня Иран импортирует около 2 млн. тонн пшеницы. Сейчас страна закупает зерно в США, Австралии, Бразилии и Казахстане и ведёт переговоры с Индией.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.