Иран заберет пшеницу у Индии
15 February 2012, 14:15

Иран обратился к Индии за помощью. Правительство Ирана просит частных индийских импортеров о поставках пшеницы в обмен на нефть.

 

Причиной необходимости данного механизма оплаты стали последствия международных санкций. В настоящем режиме Тегеран испытывает большие затруднения в том, чтобы финансово расплачиваться с поставщиками продовольствия, поэтому надеется совершать «натуральный обмен».

 

В свою очередь, Министерство финансов Индии также обнародовало информацию о том, что частный покупатель из Ирана высказал просьбу о поставках пшеницы «в особенно крупных объемах».

 

По словам Секретаря министерства в Дели, в настоящее время сделка находится на стадии переговоров. Иран и Индия должны прийти к решению о механизмах оплаты. Если результат переговоров будет положительным, данная сделка будет первой из подобных за последние несколько лет.

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     пшеница      Индия      нефть      Иран   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.