Иран выразил готовность закупать зерно и мясо в России
25 March 2022, 13:43

Иран готов закупать в России зерно и мясо, а также взаимодействовать по другим направлениям, сообщил журналистам посол Исламской Республики Иран (ИРИ) в РФ Казем Джалали.

«В России есть очень хорошие технологические возможности. Россия имеет давнюю историю в этом вопросе. У Ирана тоже есть очень хорошие возможности по данному направлению. Так что по различным вопросам, различным направлениям идет взаимодействие между нашими странами. Мы готовы для того, чтобы закупить зерно, мясо, и на высшем уровне тоже идут переговоры на эту тему — с тем, чтобы можно было приобрести это все в России», — сказал Джалали в ходе посещения Екатеринбурга.

Товарооборот России и Ирана, как заявлял ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, в прошлом году вырос на 82% и превысил отметку в 4 миллиарда долларов.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 25 марта 2022 

Теги     Иран      импорт зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.