Иран предложил мировым поставщикам зерна развивать экспорт хлеба и твердой пшеницы из Ирана
24 July 2017, 08:09

Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана рассказал, что крупнейшим в мире поставщикам зерна было предложено развивать экспорт хлеба и твердой пшеницы, произведенных в Иране, сообщает Mehr News.

Яддан Сеиф, возглавляющий правительственную Торговую корпорацию Ирана (GTC), отметил, что подход, применяемый GTC к международным обязательствам и присутствию на мировых рынках для экспорта и импорта товаров, основывается на международных тендерах, поскольку, помимо создания прозрачности, они дают равные возможности для всех взаимодействующих компаний», — подчеркнул он.

«В течение последних двух месяцев та же стратегия привлекла в Иран ведущих менеджеров самых известных и наиболее авторитетных зерновых компаний мира для проведения совместных встреч с директорами иранской GTC», — отметил чиновник.

В то же время, руководители «Bunge Limited», «Archer Daniels Midland» (ADM), «Olam International» и «KAMO Grain Inc.» являются одними из самых авторитетных международных фирм, которые осуществляли свою деятельность в Иране и присутствовали на важных встречах в сфере пищевой отрасли.

Сеиф рассказал на этих заседаниях, что политика правительства по достижению самообеспеченности в сельскохозяйственном производстве и тенденция к увеличению производства стратегических продуктов, таких как пшеница, рис, масличные культуры, сахарная свекла и тростник, были обсуждены и рассмотрены в полной мере.

Заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана сказал, что руководителям этих компаний было настоятельно предложено экспортировать иранскую пшеницу твердых сортов (дурум) и хлеб. Они также признали прямые последствия любого роста производства сельскохозяйственной продукции Ирана, особенно пшеницы, на мировые цены, и выразили готовность содействовать доставке высококачественной иранской пшеницы на мировые рынки.

Позднее президент GTC заявил, что приглашенные управляющие приветствовали новый подход правительственной Торговой корпорации Ирана в торговле товарами через международные тендеры.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июля.

Источник: iran.ru

Теги     Иран      зерно      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.