Министр нефти Зангане сообщил, что организация близка к соглашению
30 November 2016, 14:52

В Вене началось закрытое заседание министров ОПЕК. Перед заседанием министры отвечали на вопросы журналистов, было сделано немало оптимистичных, но противоречивых заявлений.

Министр нефти Зангане сообщил, что организация близка к соглашению, однако Иран не будет ни замораживать, не сокращать добычу. Саудовский министр отметил, что Иран согласен на заморозку, однако какой-либо договоренности по цифрам нет, и «не будет беды, если соглашения достичь не удастся, рынок так или иначе в процессе перебалансировки».

Рынок, тем не менее, все заявления пока воспринимает с оптимизмом, цены выросли более чем на 6%.

Источники из делегаций ОПЕК сообщают журналистам, что соглашение по цифрам достигнуто, в настоящее время обсуждается вопрос о составе комитета по проверке выполнения.

Теги     нефть      Иран      добыча      ОПЕК      Зангане   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?