Министр нефти Зангане сообщил, что организация близка к соглашению
30 November 2016, 14:52

В Вене началось закрытое заседание министров ОПЕК. Перед заседанием министры отвечали на вопросы журналистов, было сделано немало оптимистичных, но противоречивых заявлений.

Министр нефти Зангане сообщил, что организация близка к соглашению, однако Иран не будет ни замораживать, не сокращать добычу. Саудовский министр отметил, что Иран согласен на заморозку, однако какой-либо договоренности по цифрам нет, и «не будет беды, если соглашения достичь не удастся, рынок так или иначе в процессе перебалансировки».

Рынок, тем не менее, все заявления пока воспринимает с оптимизмом, цены выросли более чем на 6%.

Источники из делегаций ОПЕК сообщают журналистам, что соглашение по цифрам достигнуто, в настоящее время обсуждается вопрос о составе комитета по проверке выполнения.

Теги     нефть      Иран      добыча      ОПЕК      Зангане   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В России наблюдается износ парка сельхозтехники при росте вторичного рынка
По состоянию на август 2026 года совокупный парк сельскохозяйственной техники в Российской Федерации оценивается в 1,18 млн единиц. Средний возраст машин в парке увеличился до 14,2 лет. Доля техники, эксплуатируемой свыше 10 лет, превысила 57%. Средний технический износ парка достиг 78%. Практически треть единиц техники находится в состоянии, требующем капитального ремонта или вывода из эксплуатации.
Минэкономразвития спрогнозировало рост выпуска продукции АПК на 6,3%
Минэкономразвития ожидает, что к 2029 году производство продукции агропромышленного комплекса в России увеличится на 6,3% по сравнению с 2025 годом. Выпуск пищевых продуктов может вырасти на 7,4%, сельскохозяйственной продукции — на 6,2%, говорится в правительственном прогнозе.