Иран нарастил импорт соевых бобов
27 January 2017, 12:48

С октября по декабрь 2016 г Иран импортировал 399 тыс. тонн соевых бобов, что более чем в 2 раза превысило показатель за указанный период сезоном ранее (166 тыс. тонн).

Ключевым поставщиком продукции в отчетный период являлась Украина, отгрузившая в Иран 177 (44) тыс. тонн масличной. США и Бразилия поставили 82 и 62 тыс. тонн продукции соответственно, также нарастила поставки Канада – до 75 (68) тыс. тонн. В то же время Аргентина в октябре-декабре не импортировала масличную в Иран.

Как прогнозируется, с учетом высокого предложения соевых бобов на мировом рынке, по итогам 2016/17 МГ Иран может импортировать порядка 1,9-2 млн. тонн масличной, что приведет к рекордным объемам переработки продукции в стране.

Теги     импорт      Иран      соевые бобы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).