Ирак закупил 400 тыс. т канадской пшеницы
08 February 2010, 16:48

Как сообщает информационное агентство Dow Jones со ссылкой на источник в Багдаде, сегодня государственная зерновая биржа Ирака объявила о закупке 400 тыс. тонн пшеницы. Все зерно — канадского происхождения. Поставка зерна импортеру произойдет в апреле-мае 2010 г.
Глава зерновой биржи Хассан Исмаил Ибрагим (Hassan Ismael Ibrahim) сообщил СМИ, что зерно закуплено у трех поставщиков — Louis Dreyfus, Archer Daniels Midland Co (ADM) и Nidera. Средняя цена одной метрической тонны пшеницы составила $215 на базисе FOB.
Выход Канады на зерновой рынок Ближнего Востока стал возможным после поглощения австралийской зерновой биржи, фактически, в недавнем прошлом экспортного монополиста на зерновом рынке Австралии, канадской зерновой компанией Viterra Inc.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.