Ирак получил от России 40 тысяч тонн зерна
19 September 2024, 09:31

Партия российского зерна объемом 40 тысяч тонн доставлена в Ирак, в течение ближайших двух недель ожидается поставка второй такой же партии, сообщил РИА Новости директор генеральной компании по торговле зерном в Ираке Хайдер аль-Карави.

«Судно с 40 тысячами тонн российского зерна прибыло в Ирак три дня назад, сейчас оно проходит контроль. Завтра зерно будет направлено на мукомольные заводы», — сказал он.

По словам директора компании, судно со второй партией такого же объема должно прибыть в Ирак в течение 15 дней, Ирак планирует продолжать импорт российского зерна, «пока оно остается такого же высокого качества».

Ранее в сентябре аль-Карави сообщил РИА Новости, что Генеральная компания по торговле зерном рассчитывает импортировать из России от 150 до 200 тысяч тонн пшеницы в месяц.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 19 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.