Иордания закупила причерноморское зерно по цене $279,83/тонна
20 September 2011, 09:55

Государственный импортер Иордании закупил 50 тыс. тонн фуражной пшеницы  в рамках тендера в пятницу на прошлой неделе.  Планировалась закупка 100 тыс. тонн зерновой, сообщают европейские трейдеры.


Министерство торговли и промышленности Иордании законтрактовало к импорту пшеницу у международного оператора Toepfer International. Стоимость зерна составила $279,83/тонна. По словам трейдеров, стоимость пшеницы указывает на ее причерноморское происхождение.


Заявки на участие в сделке также исходили от таких крупнейших компаний, как Viterra Inc. (VT.T), Cargill и Glencore International PLC (GLEN.LN).


Обычно Иордания закупает на мировом рынке ячмень по государственному тарифу для производителей комбикормов. Однако на фоне снижения цен закупки фуражной пшеницы сделались более привлекательными для импортера.


Также стало известно, что на прошлой неделе Иордания закупила 100 тыс. тонн пшеничных отрубей и такой же объем ячменя. Согласно сообщению Министерства торговли и промышленности Иордании, пшеничные отруби и ячмень – различного происхождения.


Теги     ячмень      Иордания      пшеница      Россия      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.