Иордания: объем закупок кукурузы и ячменя вырастет
02 March 2012, 10:15

Иордания может увеличить импортные поставки зерна в текущем сезоне. К такому выводу пришли эксперты Министерства сельского хозяйства США, о чем сказали в своем февральском отчете. По предположениям USDA, Иордания будет активнее закупать зерновые на мировом рынке под влиянием восстаний в Тунисе и Египте. Так правительство страны сможет обеспечить повышение запасов и сохранение действующей системы субсидий на продукты питания.

 

В настоящее время Иордания потребляет около 720 тыс. тонн ячменя ежегодно. Импорт ячменя королевством может вырасти до 700 тыс. тонн, а закупки кукурузы могут составить 400-500 тыс. тонн. В сезоне 2010-2011 Иордания закупила   361 тыс. кукурузы и 569 тыс. тонн ячменя. Повышение объема потребления фуражного зерна связано с развитием животноводческого сектора в стране.

 

Однако закупки пшеницы могут, напротив, сократиться или остаться на стабильном уровне. На данный момент объем потребления пшеницы Иорданией составляет 720 тыс. тонн в год.

 

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      импорт      Иордания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума