Инвесторы не ожидают повышения ставки на заседании ФРС США
15 June 2016, 18:01

Инвесторы не ждут повышения ключевой ставки ФРС по итогам заседания 15 июня, свидетельствуют данные FedWatch. Вероятность повышения максимальной ставки с 0,5% до 0,75% составляет 1,9%, вероятность сохранения ставки в диапазоне 0,25–0,5% составляет 98,1%.

В то же время вероятность повышения ставки по итогам июльского заседания составляет 20,6%, причем 20,2% считают, что ставка вырастет до диапазона 0,5–0,75%, а 0,4% отмечают вероятность повышения ставки до 0,75–1%.

Ранее сообщалось, что аналитики отмечали возможность двукратного повышения ставки в 2016 году. Экономисты ФРС заявляли, что экономика готова к новому повышению ставки, однако повышение, вероятно, перенесется на следующий месяц из-за британского референдума о выходе из ЕС, назначенного на 23 июня. Результаты этого референдума могут оказать значительное влияние, в том числе, и на американскую экономику.

Последнее повышение ключевой ставки ФРС произошло в декабре 2015 года после долгосрочного периода низкой ключевой ставки на уровне 0–0,25%.

Источник: rns.online

Теги     ключевая ставка      США      доллар      ФРС      инвесторы      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС