Иностранцы проявляют интерес к сахарной отрасли Австралии
02 November 2010, 17:01

На сельскохозяйственный рынок Австралии приходят новые зарубежные инвесторы. На этот раз не остался в стороне сегмент производства сахара.

Представитель отрасли в Таиланде, компания Mitr Phol Sugar Corp, объявила о покупке 19,9% акций сахароперерабатывающего предприятия  Maryborough Sugar Factory Limited (MSF). Последняя оперирует в штате Квинзленд, который является центром сахарного производства в Австралии.

Цена за акцию MSF составила $4.

С начала года это уже второй случай выкупа пакета акций отраслевого предприятия зеленого континента иностранными компаниями. В июне сингапурский Wilmar International выкупил часть акций крупнейшего оператора сахарного рынка Австралии Sucrogen.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
О нашествии саранчи предупредили аграриев в Казахстане (Видео)
В Казахстане почти наполовину увеличат долю вносимых в почву удобрений. Об этом на заседании правительства заявил министр сельского хозяйства республики. С какой угрозой могут столкнуться отечественные аграрии во время посевной?
Похолодание не помеха: кузбасские аграрии вышли в поля (Видео)
В поля, несмотря на кратковременное похолодание, вышли кузбасские аграрии. Яровой сев выполнен на 27%, технических культур – на 18. картофелем уже занято 1265 гектаров. Выше среднекузбасских – показатели в Гурьевском округе. В одном из семеноводческих хозяйств завершена половина работ.