Informa Economics спрогнозировала урожай зерновых и масличных культур в США в 2014/15 МГ
08 July 2014, 13:18

Как стало известно компании «ПроАгро», Informa Economics, авторитетное американское аналитическое агентство, опубликовало свой прогноз национального урожая кукурузы в США в 2014/15 маркетинговом году. Согласно ожиданиям экспертов, урожай составит 348,786 млн. т, что несколько меньше рекордного урожая предшествовавшего сезона.

 

Снижение связано с существенным сужением посевных площадей под царицу полей в США год к году – вполне закономерно, учитывая снижение ее ценовой привлекательности для производителей. В 2014/15 МГ посевные площади под кукурузу в США, по оценкам экспертов Агентства, сузятся на 5,2% по отношению к предшествовавшему году, до 33,712 млн. га. При этом, однако, средняя урожайность зерновой в сравнении с предыдущим годом возрастет, по прогнозам экспертов Агентства, с 40,34 ц/га до 41,91 ц/га.

 

Урожай озимой пшеницы в США эксперты Агентства ожидают на уровне в 37,258 млн. т, включая 12,492 млн. т мягкозерной пшеницы.

 

Национальный урожай соевых бобов в США эксперты Агентства прогнозируют на уровне в 100,698 млн. т, что на 11,187 млн. т больше, нежели было собрано масличной в 2013/14 маркетинговом году. При этом не только посевные площади под масличную возрастут, как ожидается, на 10% год к году до 33,54 млн. га, но и средняя урожайность ее заметно увеличится.

 

Напомним, США входят в число ведущих мировых производителей и экспортеров пшеницы, и конъюнктура американского рынка зерновой в существенной степени определяет конъюнктуру рынка мирового.

Теги     зерновые      прогноз      масличные      Informa Economics   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.
Экспорт сельхозпродукции из РФ показал рост в I квартале 2024 года
По данным информационных систем Россельхознадзора ФГИС «Аргус» и «Аргус-Фито», по итогам трех месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители значительно увеличили объем поставок за границу семечковых фруктов — яблок, груш и айвы, корнеплодов — моркови, репы, свеклы, сельдерея, редиса, а также картофеля. На внушительном уровне остается экспорт лука и чеснока. Зафиксирован существенный рост отгрузок за рубеж живых животных, баранины и козлятины, готовой мясной продукции, а также пищевых субпродуктов. На стабильно высоком уровне отправки мяса птицы, свинины, молочных товаров – в частности, молока, сливок, йогурта, кефира, пахты.