Informa Economics пессимистично оценивают урожай кукурузы и сои
20 January 2012, 11:30

Частная аналитическая фирма Informa Economics опубликовала свой прогноз производства сои и кукурузы в США в текущем сезоне, сообщают трейдеры.

 

Informa Economics понизили свой прогноз урожая кукурузы до 313,453 млн тонн (12,34 млрд бушелей). Ноябрьский прогноз составлял 318, 761 млн тонн (12,549 млрд бушелей). Также аналитики сократили прогноз урожайности зерновой до 9,22 тонн/га (147 бушелей/акр).

 

Агентство понизило свой прогноз урожая сои до 83,824 млн тонн (3,08 млрд бушелей). Предыдущая перспектива составляла 83,878 млн тонн (3,082 млрд бушелей). Средний показатель ожидаемой урожайности оценивается на уровне 2,81 тонн/га (41,8 бушелей/акр), как и в прошлом отчете.

 

По причине засушливой и жаркой погоды в странах Латинской Америки Informa Economics сократили прогноз урожая кукурузы в Аргентине, втором крупнейшем экспортере зерновой в мире. Так, перспектива производства кукурузы в Аргентине составляет 24 млн тонн, хотя ноябрьский прогноз был на уровне 27 млн тонн.

 

Также Informa сократили перспективу урожая сои в Аргентине до 51 млн тонн, а в Бразилии – до 72 млн тонн, что на 1,6 млн тонн ниже, чем в предыдущем отчете. Трейдеры беспокоятся о возможном распространении засухи из Аргентины в сторону Бразилии.


Теги     Бразилия      Аргентина      соя      прогноз      Informa Economics      США      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?