Informa Economics Inc. выпустила новый сельскохозяйственный отчет
11 May 2010, 15:49

Аналитик аграрного рынка, компания Informa Economics Inc., выпустила новый отчет-прогноз производства сельхозкультур в США в текущем сезоне.

По данным Informa Economics Inc., североамериканские фермеры соберут на 3,7% меньше озимой пшеницы, поскольку посевной клин культуры был сокращен на 13%. Объем производства снизится до 1,466 млрд бушелей с 1,523 млрд бушелей, собранных в прошлом сезоне.

В среднем по штатам урожайность озимой пшеницы увеличится с 44,2 до 46 бушелей с акра. Если суммировать объем производства озимой и яровой пшеницы, то по сравнению с прошлым годом он сократится на 6,2% до 2,069 млрд бушелей. Для сравнения, в предыдущем сезоне американские фермеры собрали 2,216 млрд бушелей пшеницы.

А вот посевной клин сои и кукурузы в США в текущем сезоне увеличится, сообщает Informa Economics Inc. По данным службы, посевной клин кукурузы увеличится с 86,482 млн акров (оцека USDa за 2009 г.) до 89,578 млн акров. Предыдущая оценка Informa Economics Inc. – 88,427 млн акров.

Соя в текущем сезоне в США будет высеяна на площади 78,463 млн акров. По данным USDА, в предыдущем сезоне фермеры США засеяли культурой рекордные 77,451 млн акров. По сравнению с мартовской оценкой Informa, оценка незначительно понижена.

Теги     USDA      прогноз      рынок зерновых      Informa Economics      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.