Индонезия снизит объемы торговли пальмовым маслом
05 May 2023, 23:18

Индонезия сократит объемы продаж сырого пальмового масла (CPO) на запланированной бирже, которую она надеется запустить к июню, заявил в четверг регулятор.

«На данный момент потребуется только прямой экспорт CPO (для прохождения биржи), так как мы ищем быструю победу. Если нам это удастся, мы будем добавлять деривативы CPO один за другим», — заявил журналистам Дидид Ноордиатмоко, глава регулятора товарных фьючерсов.

По данным отраслевой группы, на CPO приходится около 12% всего экспорта пальмового масла Индонезии.

По словам Дидида, биржа будет предлагать только спотовую торговлю в рупиях и постепенно запускать будущие контракты.

Пытаясь установить свою собственную базовую цену на широко используемую нефть, Индонезия первоначально планировала потребовать, чтобы зарубежные покупатели CPO совершали свои покупки через биржу, в то время как экспортеры нефтепродуктов должны были покупать свое сырье через биржу.

Большинство сделок с пальмовым маслом в Индонезии в настоящее время осуществляется напрямую между производителями и покупателями, а аукционы, проводимые государственной торговой компанией KPB Nusantara, предлагают только физическое пальмовое масло, а не фьючерсные контракты.

Ожидается, что правительство издаст постановление о бирже в конце мая и запустит ее в течение месяца после этого.

ЕЦБ поднял ключевые ставки вслед за ФРС США

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     CPO      Индонезия      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей