Индонезия намерена отказаться от импорта кукурузы
27 September 2016, 16:30

Министерство сельского хозяйства Индонезии выделит 3,3 трл. рупий ($250 млн.) на программу по развитию производства кукурузы с тем, чтобы к 2017г. отказаться от импорта этой культуры.

 

С 2015г. правительство страны проводит политику по сокращению импорта сельхозпродукции, которая включает стимулирование расширения площадей под кукурузой, помощь в приобретении сельхозтехники и контроль цен.

 

С января по июль 2016г. импорт кукурузы упал до 800 тыс. т, на 60% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Теги     импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.