Индонезия может отказаться от российских удобрений, пишут СМИ
05 July 2023, 15:01

Национальная группа производства удобрений Индонезии PT Pupuk Indonesia (Persero) допустила, что может отказаться от импорта российской продукции из-за сложностей в логистике и обратиться вместо этого к Ближнему Востоку, сообщает индонезийский портал Detik.

«Этот шаг был связан с последствиями российско-украинского конфликта, который сделал поставки (российского — ред.) сырья для удобрений нестабильными», — заявил вице-президент Pupuk Indonesia по маркетинговым операциям Гатоет Гембиро Ноегрохо.

По его словам, чтобы предотвратить нехватку сырья для внутреннего производства удобрений, компания оценивает варианты из Марокко, Иордании и Египта. Индонезия также рассматривает сырье из соседних стран, таких как Вьетнам, Лаос и Мьянма. Ноегрохо пояснил, что такая диверсификация необходима для большей стабильности производства удобрений.

«До сих пор мы получали калий из Канады, России, Беларуси и Иордании. Но мы также изучаем возможность сотрудничества с другими странами-производителями калия, такими как Лаос, чтобы поставки сырья для поддержания национальной продовольственной безопасности были устойчивыми», — пояснил вице-президент компании.

В 2022 году президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с лидером Индонезии Джоко Видодо заявил, что у России нет ограничений на вывоз удобрений, это касается и продовольственных товаров.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 5 июля 2023

Теги     импорт      удобрения      Индонезия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.