Индия вынуждена увеличить импорт сахара
20 January 2010, 16:23

По заявлению чиновников, Индия, самый крупный потребитель сахар в мире, планирует увеличить сахарный импорт. Закупка сахара может увеличиться на 2 млн метрических тонн по сравнению с показателем прошлого года.

Специалисты Macquarie Group Ltd. Уверены, что Индии придется импортировать по крайней мер 7 млн тонн сахара в этой сезоне, треть из которого составит белый сахар.

На прошлой неделе правительство приняло решение о продлении срока беспошлинного импорта усовершенствованного сахара, после того как цены на внутреннем рынке страны достигли максимальной отметки с июля 2005 года.
Отмечается также, что сахарный дефицит не позволит стране осуществлять закупки по завышенным ценам на мировом рынке.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.