Индия увеличила ввозные пошлины на сахар
12 July 2017, 08:06

Индийские власти пошли на очередные меры по защите интересов местных производителей сладкого продукта. Как сообщает агентство Reuters, правительство Индии увеличило импортные пошлины с 40% до 50%. По заявлению пресс-службы МСХ страны, данная мера позволит ограничить поток дешевого сахара из-за границы.

Нынешние внутренние цены на сахар в стране намного выше зарубежной продукции. Импортерам выгодно завозить сахар даже при пошлине в 40%. Вновь введенные пошлины касаются белого сахара и сахара-сырца.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля.

Теги     сахар      импорт      пошлины      производители      власти      Индия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.