Индия соберет рекордный урожай бобовых
12 September 2016, 15:02

В этом сезоне Индия соберет огромный урожай зернобобовых культур, что собьет внутренние цены в стране. Во время текущего сева индийские фермеры расширили площади под зернобобовыми в ответ на резкий рост цен, вызванный неурожаем и активным внутренним спросом. По данным на 2 сентября, посевная площадь под зернобобовыми была увеличена на 33% до рекордных 14,2 млн. га.

Индийская ассоциация зерновых и зернобобовых ожидает урожай на уровне 7,8 млн. т, что на 40% больше, чем в прошлом году. «Цены на некоторые зернобобовые могут уменьшиться вполовину благодаря хорошему урожаю», — сказал Pravin Dongre, председатель ассоциации. «В прошлом году высокие цены ударили по потребителям. Сейчас резкое снижение цен негативно отразится на фермерах», — добавил он.

Цены на маш уже упали ниже минимальной цены поддержки. То же самое может произойти с ценами на другие виды зернобобовых. Австралия и Канада, основные поставщики зернобобовых в Индию, также могут собрать хороший урожай, что окажет дополнительное давление на цены.

Теги     зерновые      бобовые      бобы      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российский бизнес намерен создать зерновой хаб в ОАЭ
Торгпред Терехин: бизнес РФ рассматривает создание зернового хаба в ОАЭ
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.