Индия снижает импортную пошлину на пальмовое масло
30 June 2021, 11:13

С 30 июня по 30 сентября 2021 г. пошлина на импорт пальмового масла в Индию будет составлять 10%. Такое решение приняли в Министерстве финансов страны, снизив налог на 5%. Об этом сообщает S&P Global Platts.

В Правительстве Индии заявили, что новый налоговый режим был введен после снижения экспортной пошлины на вывоз пальмового масла из Индонезии – крупнейшего производителя данной продукции в мире.

«Индия будет покупать больше пальмового масла в ближайшие два месяца», – сказал генеральный директор компании Sunvin Group Сандип Баджориа после объявления новости о снижении пошлин.

Импорт пальмового масла в Индию, который составляет примерно 60% от общего количества закупок всех видов растительных масел, уменьшился с 9,4 млн тонн в 2019 г. до 7,21 млн тонн в 2020 г. Участники рынка прогнозируют, что в 2021 г. показатели будут держаться на уровне прошлого года.

В настоящее время спрос на пальмовое масло в Индии зависит исключительно от цен на продукцию на мировых рынках, сообщили S&P Global Platts представители отрасли.

Напомним, что министр финансов Индонезии Шри Мульяни Индравати ранее сообщил о снижении экспортной пошлины на сырое пальмовое масла с $255 до $175 за тонну со 2 июля.

Читайте прогноз биржевых цен на 30 июня 2021.

Источник: oleoscope.com

Теги     Индия      импорт      пошлина      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?