Индия продлила ограничения на экспорт сахара
19 October 2023, 13:31

Индия продлевает ограничения на экспорт для всех сортов сахара, для которых они вводились, после 31 октября, заявило главное управление внешней торговли страны.

«Ограничение на экспорт сахара (сахар-сырец, белый сахар, рафинированный сахар и органический сахар) продлено с 31.10.2023 и далее», — говорится в уведомлении управления.

Там также отмечается, что «это ограничение не распространяется на сахар, экспортируемый в ЕС и США по квотам CXL и TRQ».

Индия, второй по величине экспортер сахара в мире, в прошлом году поместила сахар в категорию товаров с ограниченным доступом до 31 октября 2023 года «для предотвращения неконтролируемого экспорта сахара и с целью обеспечения достаточного количества сахара для внутреннего потребления по разумной цене».

Власти разрешили заводам экспортировать только 6,1 миллиона тонн сахара в текущем сезоне, заканчивающемся 30 сентября, после того как позволили им продать рекордные 11,1 миллиона тонн в прошлом сезоне.

Ранее Индийская ассоциация сахарных заводов сообщила, что производство сахара в Индии в сезоне 2023-2024 может сократиться на 3,3% до 31,7 миллиона тонн. В частности, это связано с тем, что количество муссонных дождей в штатах Махараштра и Карнатака, на долю приходится более половины общего объема производства сахара в Индии, в этом году было на целых 50% ниже среднего показателя.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 19 октября 2023

Теги     ограничения на экспорт      Индия      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России