Индия предпочла купить пшеницу на внешнем рынке
05 November 2014, 16:00

По данным трейдеров, индийская компания закупила австралийскую пшеницу. В стране на данный момент наблюдается дисбаланс спроса и предложения, так как запасов больше, чем требуется на покрытие внутренних потребностей.

 

Тем не менее, индия импортировала 12 тыс. тонн пшеницы из Австралии. Стоимость зерна составила $310-315/тонна на базисе C&F. Некоторые индийские мукомолы нашли для себя экономически эффективным закупить пшеницу с высоким уровнем протеина на внешнем рынке.

В самой Индии высокопротеиновая пшеница выращивается в штате Madhya Pradesh. Однако штат является внутренним и транспортные затраты по доставке зерна на юг страны слишком велики.

Теги     тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.