Индия повысила импортную пошлину на пальмовое масло до максимума за 10 лет
02 March 2018, 12:12

Власти Индии приняли повышение импортной пошлины на рафинированное и сырое пальмовое масло. За последние 10 лет это максимальная ставка. На данный шаг руководство страны пошло, чтобы оказать поддержку внутреннему производителю.

Об этом пишет агентство Reuters.

По уточнению, теперь пошлина на ввоз сырого пальмового масла была увеличена с 30% до 44%, а на рафинированное – с 40% до 54%.

За последние 6 месяцев это уже четвертое повышение пошлины в Индии. Так правительство страны хочет выравнять внутреннице цены на растительные масла. Также это окажет поддержку росту цен на мировом рынке.

Вместе с тем, из-за роста потребления растительных масел в Индии, который наблюдался последние 15 лет, рост ставок по импортной пошлине на пальмовое масло может дать мощный толчок импорту подсолнечного и соевого масел за счет сокращению ценового спреда между данными товарами.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 февраля по 2 марта 2018.

Теги     Индия      пошлина      рост      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.