Индия повышает минимальную закупочную цену сои на 10 процентов
19 June 2017, 23:29

Индия повысила минимальную закупочную цену на соевые бобы до 3050 рупий (47,31 доллара США) за 100 кг с 2775 рупий, сообщили источники Reuters, поскольку правительство стремится защитить фермеров от падения рыночных цен.

Южноазиатская нация имеет огромные запасы после рекордного урожая прошлого года, усугубляя проблемы миллионов обременённых долгами фермеров, которые страдают от низких цен, при избытке продукции, в том числе чечевицы, масличных и злаковых.

Беспорядки вспыхнули в штатах, управляемых партией Бхаратия Джаната (BJP) премьер-министра Нарендры Моди, застав врасплох региональных лидеров и обеспечив реальную проверку выполнения обещания Моди удвоить доходы фермеров в течение следующих пяти лет.

Шестеро индийских фермеров были застрелены ранее в этом месяце в ходе протеста в центральном штате Мадхья-Прадеш в рамках забастовки с требованием облегчения долгового бремени фермеров.

Главный министр Мадхья-Прадеша Шиврэй Сингх Чохан заявил, что покупка у фермеров сельскохозяйственных товаров ниже минимальной закупочной цены будет преследоваться в судебном порядке.

Цена фьючерсов на ближайший месяц упала до более чем 5-летнего минимума на Национальной бирже сырьевых товаров и деривативов ранее в этом месяце.

Министерство сельского хозяйства, которое еще официально не объявило о повышении минимальной закупочной цены, пока не давало комментариев.

 

Прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня читайте здесь.

Теги     Индия      цены      соя      протесты   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В ЕАЭС обсудили отсрочку и рассрочку ввозных пошлин для сельского хозяйства и переработки
Консультативный комитет по таможенному регулированию Евразийской экономической комиссии рассмотрел возможность переноса и поэтапной уплаты ввозных пошлин на товары для сельскохозяйственной деятельности и промышленной переработки. На заседании также решили сформировать рабочую группу для организации электронного обмена таможенными данными с Монголией.
Россия и Египет обсуждают строительство семенного завода
Россия и Египет обсуждают возможность строительства семенного завода, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.