Индия недовольна качеством украинского зерна
29 May 2017, 08:25

Украина в январе-мае 2017 г. получила от Индии 77 нотификационных уведомлений относительно качества экспортируемого зерна.

Об этом в своем докладе на международной конференции Grain & Maritime days in Odessa сообщил директор департамента фитосанитарной безопасности, контроля в сфере семеноводства и рассадничества Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Андрей Челомбитко.

По его словам, в прошлом году от Индии было получено 36 нотификаций, в основном по несоответствию фумигационной обработки зерновых.

«В текущем году Индия расширила перечень карантинных организмов. Большинство из них распространены в Украине. Кроме того, есть требование, согласно которому все грузы должны быть обработаны препаратом на основе бромистого метила. Украинская сторона подала комментарий относительно возможности использования альтернативных препаратов. На сегодняшний день ожидаем ответа», — уточнил Андрей Челомбитко.

Напомним, с 31 марта 2017 г. вступили в силу новые требования к фумигации ввозимого в Индию зерна.

Читайте:

Источник: elevatorist.com

Теги     зерно      Индия      Украина      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.