Индия не соберет рекордный урожай
25 February 2015, 11:30

В 2015 году урожай зерна в Индии будет меньше прошлогоднего, по прогнозу министерства сельского хозяйства страны. В текущем году валовой сбор зерна в Индии снизится до 257,07 млн тонн. В прошлом году индийские фермеры собрали рекордные 265,57 млн тонн зерна. Сокращение урожая связано с менее обильными осадками в период муссонов.

Урожай индийской пшеницы составит 95,8 млн тонн, что близко к рекордному показателю прошлого года – 95,9 млн тонн.

Валовой сбор риса упадет до 103,04 млн тонн, на 3,4% по сравнению с прошлым годом.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Эксперты оценили перспективы мирового АПК
Согласно вышедшему 29 июня прогнозу, увеличение произойдет не за счет расширения мощностей (например, площади посевов), а из-за повышения урожайности и применения технологий. На эти два фактора придется примерно 80% общего прироста, ожидают эксперты.
Первые пробы нового урожая пшеницы исследовали в Ростовской области специалисты ЦОК АПК
В Ростовской области началась уборочная кампания. Вместе с ней в регионе стартовал государственный мониторинг зерна урожая 2026 года. В рамках госмониторинга в лаборатории Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» к 1 июля исследовано 12 проб общей массой 14,5 тыс. т.