Индия может установить нулевую пошлину на импорт кукурузы
18 February 2019, 21:54

Индийская государственная компания MMTC Ltd сообщила, что для местных потребителей, а именно производителей крахмала и птицеводов, планируется импорт кукурузы по более низким налоговым ставкам.

На данный момент в стране действует 60%-ый налог на импорт, но в рамках тарифной квоты импорт может быть разрешен по более низкому или нулевому проценту.

«Импорт будет организован после уведомления правительством страны и MMTC с получением необходимой лицензии», сказано в сообщении.

Низкий уровень осадков и поражение посевов травяной совкой привели к сокращению производства кукурузы в Индии и росту цен. Возможно впервые с 2016 года правительство снизит импортный налог.

В 2016 году Индия разрешила государственной компании PEC Ltd импортировать кукурузу по тарифной квоте с нулевой пошлиной.

У государства нет планов изымать сверхдоходы у бизнеса — Медведев

Теги     Индия      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Желтое море: плантации рапса массово зацвели на востоке Китая (Видео)
Желтое море появилось на востоке Китая. В провинции Цзянсу массово зацвели плантации рапса. К живописному месту тут же устремились туристы и фотографы.
В Минсельхозе заявили, что функционирование сельхозорганизаций из-за паводков не нарушено
В министерстве напомнили, что режим ЧС федерального масштаба действует в Оренбургской области, регионального уровня - в Алтайском крае, Курганской и Тюменской областях